Умные системы, помогающие в скотоводстве и пчеловодстве, упрощающие фермерство

В рамках программы PREGA Conference 2020 секция по животноводству была доступна посетителям в течение двух полных дней и предоставила свежую, интересную и достоверную информацию о возможностях цифрового животноводства и опыте в домашних условиях.

Умные системы, помогающие в скотоводстве и пчеловодстве, упрощающие фермерство

Лекции охватывали широкий круг сельскохозяйственных животных, в частности, точное скотоводство и свиноводство, но птицеводы, пчеловоды и рыбоводы также предложили уникальную и чрезвычайно полезную идею – «умную систему».

Пчела может унюхать запах цветка на расстоянии 1 км.

В случае крупного рогатого скота говорилось о доильных аппаратрах и различных системах мониторинга для увеличения производства молока.

Доильный робот Lely был представлен Габором Боди, который подчеркнул, что использование доильных роботов может значительно увеличить длительный срок службы молочных коров и эффективность производства молока. Это может быть достигнуто путём индивидуального кормления с учётом потребностей животных и путём адаптации доения к индивидуальным ритмам животных.

Встроенные в сарай доильные роботы коренным образом изменят жизнь коровы, главное – улучшить качество жизни животных, но не в последнюю очередь то, что они значительно облегчают условия труда и распорядок дня работников.

Умные системы, помогающие в скотоводстве и пчеловодстве, упрощающие фермерство

К сожалению, мы забываем о том, что существуют и другие виды пищевых продуктов, помимо «обычных» сельскохозяйственных животных. Мёд, производимый в пчеловодстве, является востребованным продуктом, а пчёлы играют ключевую роль в обеспечении экологического баланса и биологического разнообразия.

Шандор Керекес предоставил приложение, которое предоставляет обширную информацию о пчелиных семьях, не ломая улей, и является отличной помощью в повседневной работе пчеловодов.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий