В Венгрии мало голубей: может ли их разведение стать большими инвестициями в будущее?

Разведение мясных голубей – давняя традицяю в Венгрии, существовавшая много лет назад, но сегодня мало кто держит такую птицу.

В Венгрии мало голубей: может ли их разведение стать большими инвестициями в будущее?

Стоит отметить, что в настоящее время не требуется разрешение на содержание голубя для личного пользования, и, поскольку это относительно нетребовательное животное, основное оборудование, необходимое для разведения, также легко доступно. Всё, что нужно, это кормить, поскольку голуби очень требовательны в этом отношении, также важно покупать птиц у надёжного заводчика, но взамен можно получить качественное красное мясо дома.

Некоторые породы голубей являются деликатесом в ряде стран. Их м'ясо по питательным свойствам превосходит куриное в несколько раз.

Хотя в настоящее время в Венгрии не так много голубей разводят для потребления, это долгая традиция для страны. В настоящее время, однако, большинство голубятен и декоративных голубиных стоек составляют большинство, хотя при минимальных энергетических и финансовых затратах голубя можно выращивать дома так же, как курицу или утку.

Для содержания голубя в частном пользовании в Венгрии разрешения не требуется, но предупредить соседей – хорошая идея, чтобы не причинять неудобства, – сказал Чаба Балинт, владелец мясного голубя Балинта в Дунафельдваре.

В Венгрии мало голубей: может ли их разведение стать большими инвестициями в будущее?

Если вы хотите держать голубя дома в качестве хобби, вам не нужно жертвовать слишком большим количеством снаряжения, достаточным количеством кормушек, поилок, минеральной добавки (содержащей песок) и, конечно же, хорошим гнездом, где живут птицы и могут быть выращены птенцы. Голуби также могут быть размещены на чердаке дома, что более удобно зимой, но летом, когда очень жарко, уборка здесь гораздо сложнее.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий