Спаржу можно экспортировать из Вьетнама в Австралию прямо с марта

Австралия является крупным импортёром спаржи. Вьетнамские экспортеры могут привезти этот товар в Австралию с марта 2020 года.

Согласно данным Торгового представительства Вьетнама в Австралии, спаржа — это сельскохозяйственная продукция, которую можно немедленно экспортировать в Австралию, не вступая в переговоры.

Спаржа выращивается под землей и при идеальных условиях может вырастать на 20 см в сутки. Она часто растет там, где почва пропитана морской водой, в зонах, где большинство других овощных культур не могут расти.

Австралия является крупным импортером спаржи, в основном, из Мексики и Перу. В 2019 году импорт спаржи в Австралию достиг почти 18 миллионов долларов США (данные ITC).

Хотя во Вьетнаме выращивается спаржа, сосредоточенная в Куангнаме, Куанг Нгае, Бинь Туане, Ханое ..., но спаржи во Вьетнаме до сих пор нет в Австралии.

Спаржу можно экспортировать из Вьетнама в Австралию прямо с марта

Поэтому недавно Вьетнамское торговое представительство в Австралии работало с австралийскими импортёрами, чтобы быть готовыми импортировать спаржу из Вьетнама прямо в марте этого года и иметь стабильный план импорта.

Спаржа, экспортируемая в Австралию, не требует импортной лицензии. Однако партии будут проверяться на соответствие требованиям биобезопасности в соответствии с австралийскими правилами. Самое главное — это не заражённые трипсы (Thripidae).

Также читайте:

  • В Харьковской области заложили опытный полигон для определения лучших гибридов зелёной спаржи в условиях Лесостепи Украины. Опыт проводится на базе ФОП «Лялюк А. С.», председатель которого Ольга Лялюк учится в аспирантуре Института овощеводства и бахчеводства НААН Украины
  • Это интересно: полезные свойства спаржи, применение и противопоказания
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий