Правительство Кении принимает меры по пресечению сокращения численности пчёл

Пчеловоды в Накуру заработали 1,55 млн долларов от продажи 448 854 кг мёда в прошлом году. Главный секретарь Государственного департамента животноводства Гарри Кимтай сказал, что фермеры в переданном подразделении собрали 15 000 кг медового воска.

Выступая в среду на семинаре по пчеловодству в округе Накуру, Кимтай сказал, что доходы были бы выше, если бы фермеры знали, как извлечь пчелиный яд и прополис, которые он назвал уникальными продуктами с высоким спросом.

Прямая речь: «Пчелиный яд – это бесцветная жидкость, выделяемая пчёлами через укусы, которая, которая, согласно исследованиям, обладает противовирусным, антибактериальным и противоопухолевым свойством.

Чтобы произвести 100 г мёда, пчеле нужно облететь около 100 тысяч цветов.

Прополис представляет собой смолоподобный материал, используемый пчёлами для создания ульев, и в течение тысячелетий использовался для борьбы с инфекциями и для заживления ран», – пояснил главный секретарь.

Он выделил засуху в сочетании с сокращением численности пчёл, вырубкой лесов и плохой сельскохозяйственной практикой в качестве ключевых факторов, вызывающих сокращение производства мёда в стране.

Правительство Кении принимает меры по пресечению сокращения численности пчёл

Кимтай выразил обеспокоенность тем, что новые вредители и болезни, а также неизбирательное использование сельскохозяйственных пестицидов сильно ударили по пчелиным колониям, сделав пчеловодство гораздо менее выгодным предприятием для фермеров.

Прямая речь: «Мы работаем с подразделениями, чтобы обратить вспять тревожную тенденцию сокращения пчелиных семей. Инициативы, направленные на размножение пчелиных семей, включают наращивание потенциала, предоставление оборудования для пчеловодства и выращивание пчел. В округе Накуру мы объединились с 200 пчеловодами», – сказал г-н Кимтай.

Также читайте:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий