Схема карты здоровья почвы уменьшает использование удобрений на 10 процентов

Схема Карты Здоровья Почвы, запущенная Правительством Нью-Дели в 2014-15 финансовом году с целью решения проблемы снижения питательных веществ в почве, начала приносить плоды. На втором этапе схемы за последние два года фермерам были разосланы карты здоровья почвы.

Это позволило фермерам понять параметры здоровья грунта и повысить его продуктивность путём разумного применения питательных веществ в почве.

В соответствии со схемой Центрального правительства по охране здоровья почвы на этапе I (2015–2017 годы) было распространено 107,4 млн карт, а в рамках этапа II было выдано 116,9 млн карт в период 2017–2019 годов.

Почва является природной лабораторией по переработке остатков животного и растительного миров. При этом её плодородность усиливается, а образующиеся минеральные вещества питают другие растения.

В текущем финансовом году реализуется пилотный проект «Развитие типовых деревень», в рамках которого в сотрудничестве с фермерами поощряется отбор проб и тестирование обрабатываемой почвы.

В рамках проекта была выбрана Модельная Деревня для агрегации образцов почвы и анализа каждого агрохолдинга. В рамках этой схемы было выдано 1353000 карт здоровья почв в течение 2019-20 годов.

Схема карты здоровья почвы уменьшает использование удобрений на 10 процентов

Для создания лабораторий по охране почвы в соответствии с этой схемой в штатах было санкционировано 429 статических лабораторий, 102 новых мобильных сооружений, 8 752 мини-лаборатории, 1562 единиц на уровне деревень и укрепление 800 уже существующих.

Схема предусматривает анализ состава почвы правительствами штатов один раз в два года, чтобы можно было предпринять корректирующие шаги для улучшения питательных веществ в почве. Фермеры могут отслеживать свои образцы грунта, а также получать отчет о состоянии его здоровья.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий