Новая мобильная служба птицеводства в Северной Каролине

Новая ветеринарская служба появилась в Государственном колледже ветеринарной медицины штата Северная Каролина. Она навещает владельцев некоммерческих куриных хозяйств величиной до 1000 голов..

Как правило, это происходит уже после того, как владельцы однажды обследовали птицу в этой экзотической службе. Сервис включает медицинский осмотр и профилактику заболеваний. Запущенная прошлым летом профессором Росио Креспо мобильная клиника создана частично для обслуживания растущего сообщества птицеводов, частично как платформа для обучения начинающих ветеринаров, специализирующихся на сельскохозяйственных животных. Рост некоммерческих птичьих ферм может привести к росту вспышек сальмонеллеза. Мобильная птицеводческая служба сможет оказывать первую помощь пернатым пациентам.

Новая мобильная служба птицеводства в Северной КаролинеСамый долгий полёт курицы зафиксирован документально. Он длился 13 секунд

«Вы приезжаете, чтобы помочь животному и его владельцу, — говорит Креспо, работающая с домашней птицей более 20 лет. - А не для того, чтобы читать лекции. Вы даете советы.»

Работа на выезде начинается с вопросов владельцам о возрасте стада, истории болезней, наличии особых жалоб. Обсуждается конструкция курятника и система кормления. Будущие ветеринары внимательно осматривают перья цыплят и взвешивают их. Креспо рассказывает о том, что дозатор воды используемого типа часто переполняется и увлажняет землю вокруг, что может создавать питательную среду для бактерий и паразитов.

«Находясь в клинике, вы не можете проверить условия содержания, — говорит Креспо. Часто без изменений этих условий, проблема обостряется или возвращается снова.»

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий