Промышленность растительного масла разочарована бюджетом 2020 года

В прошлом году министр финансов заявил в своём выступлении, что Индия будет самодостаточна в производстве пищевых масел в следующих десятилетиях.

В индустрии растительных масел разочарованы бюджетом на 2020 год, говорят в Ассоциации производителей этого продукта (SEA), являющейся основным органом в этой индустрии. «Промышленность ожидала, что, по крайней мере, в этом году министр финансов предложит в бюджете пакет стимулов для увеличения производства и производительности семян масличных культур, чтобы уменьшить нашу зависимость от импорта пищевых масел», - сказал Б.В. Мехта, исполнительный директор SEA.

Промышленность растительного масла разочарована бюджетом 2020 года

«Промышленность ожидала, что министр финансов сократит импорт пищевого масла путём введения более высоких пошлин, а также объявит о создании Фонда развития масличных культур. Вызывает разочарование, что вышесказанное не отражено в бюджете», - заявил он.

В новостях о том, что Индия подняла импортную пошлину на сырое пальмовое масло с 37,5% до 44%, Мехта заявил, что в отношении изменений импортной пошлины выпущено уведомление № 01/2020 от 2.02.2020, и что существует путаница и ведётся поиск разъяснений.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий