Бразилия разрешает использование спинеторама для хризантем, овощей и фруктов

Бразилия разрешила применять те продукты, которые уже зарегистрированы в стране на основе действующего вещества спинеторама, в концентрации 250г/кг. Решение принято Министерством сельского хозяйства, животноводства и снабжения (Mapa) и было опубликовано в Федеральном Официальном вестнике (DOU) 9 января 2020 года.

Теперь инсектицид можно использовать для борьбы с овощными и хризантемовыми листовыми минёрами, но исключительно для экспорта в страны ЕС.

Бразилия разрешает использование спинеторама для хризантем, овощей и фруктовВ 1873 году австрийский химик Отмар Цайдлер изобрёл дуст. Позже швейцарский химик Пауль Мюллер в 1939 году открыл инсектицидные свойства этого вещества, за что в 1948 году получил Нобелевскую премию по медицине «За открытие высокой эффективности ДДТ как контактного яда»

В Бразилии спинеторам был одобрен Национальным агентством по надзору за здоровьем для овощей, таких как тыква, картофель, свёкла и помидоры.

Он также был рекомендован для таких культур, как хлопок, кофе, сахарный тростник и кукуруза, а также для фруктов: сливы, цитрусовых, арбуза и винограда.

Видео: BiZar. Грунтовый инсектицид. Тест на щитовке

В Бразилии зарегистрированы четыре продукта с активным ингредиентом спинеторама: Delegate, Exalt, Intrepid Edge, Revolux.

В этой стране активно применяют технологические новинки для улучшения качества сельскохозяйственной продукции.

Проект Smart Farming реализуется голландскими и бразильскими учёными, предпринимателями и сельхозпроизводителями, а главной его целью является высококачественный мониторинг процесса выращивания культур с использованием камер, которые работают в онлайн режиме и отмечают влияние различных факторов на развитие растений.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий