Гвинея-Бисау ищет поддержки Нигерии в производстве риса

Гвинея-Бисау ищет помощи у Нигерии в производстве риса, чтобы достичь своих целей в области производственной безопасности и питания.

По данным Министерства сельского хозяйства в столице Нигерии Абудже, здесь приняли посла Гвинеи в Нигерии Энрике Адриано да Силва. Он заявил, что Гвинея-Бисау подала запрос на основании успехов, зафиксированных нигерийскими фермерами в производстве риса.

Гвинея-Бисау ищет поддержки Нигерии в производстве рисаЗерновая трава Oryza glaberrima – второй одомашненный в древности сорт риса. Происходит из долины реки Нигер в Западной Африке. Даёт длинные коричневые зёрна, обладающие необычным ореховым вкусом

В заявлении Да Силва говорится, что улучшение производительности этого злака связывают с предоставлением Федеральным правительством усовершенствованных саженцев риса.

Нигерия, в свою очередь, согласилась помочь Гвинее-Бисау с точки зрения обучения персонала и технической помощи при определении стоимость риса.

Посол Гвинеи ранее заявлял, что добавочная стоимость риса является ядром сельского хозяйства при экспорте этой культуры в Анголу, Мозамбик и Португалию. А также стало известно, что 90% злака, потребляемого жителями страны, импортировано. Поэтому правительство вынуждено обратиться за помощью к Нигерии.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий