Какие 4 вещи нужно знать перед посадкой нишевой культуры

Пришло время испытать нишу или специальный урожай на вашей ферме? Конечно, есть риск, но вознаграждение может быть высоким. Не бойтесь пробовать что-то новое, но в то же время не позволяйте волнению новой возможности заставить вас потерять из виду свою прибыль.

Вот ответы на интересующие вопросы:

1. Есть ли рынок для продукта? Фермер из Северной Дакоты Джаред Хагерт видел, как фермеры обогащаются, выращивая нишевый урожай.

Прежде чем он добавил съедобные бобы в свой список урожая кукурузы и яровой пшеницы, он подтвердил точку доставки и обеспечил гарантии дохода для покрытия своих расходов. «Не думайте, что покупатель будет готов и ждёт вашего продукта», ― предупреждает он.

Какие 4 вещи нужно знать перед посадкой нишевой культурыСоевые бобы являются важным компонентом азиатских диет и потребляются в течение тысяч лет.

2. Будут ли необходимы серьезные изменения в сфере экономики и управления? Майк Пазтор выращивает кукурузу, сою и овощи в г.Онтарио (Канада). «Мы тратим около 400 долларов на акр на ручное и механическое выращивание сорняков, это стало обычным явлением», ― говорит Пазтор.

Видео: Выращивание сои как бизнес идея

Насколько изменится инфраструктура или стоимость рабочей силы? Коди Гуднайт выращивает хлопок, пшеницу, сою, зерновое сорго и кунжут в Оклахоме.

Какие 4 вещи нужно знать перед посадкой нишевой культурыБлагодаря устойчивости к сухому и жаркому климату сорго издавна считалось ценнейшим пищевым продуктом и до сих пор является основным источником пищи у народностей, представляющих африканский континент.

Он сильно полагался на агрономических консультантов в принятии решений по специальным культурам. «Вместо того, чтобы сажать 2000 акров хлопка за два дня, у нас есть два месяца, чтобы собрать весь урожай в земле», ― говорит он.

3. Какие премии или экономия возможны? Фермер из северной центральной части штата Айова Зак Смит начал выращивать соевые бобы с высоким содержанием олеина в 2017 году, потому что он мог получить премию в 45 центов по сравнению с традиционными соевыми бобами.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
24 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий