В Татарстане нашли и одарили 500 лучших комбайнёров

Минсельхозпрод Республики Татарстан подвёл итоги прошедшего конкурса «Лучший комбайнёр-2019», сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

В июле этого года Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ огласило конкурс «Лучший комбайнёр-2019», который каждый год проходит для увеличения престижности и популяризации профессии комбайнёра.

Кроме того, среди целей конкурса — оперативная и качественная уборка урожая и эффективное использование парка уборочной техники агропромышленного комплекса республики.

К участию в мероприятию было допущено 1464 работников агропромышленного комплекса, из которых: 1307 комбайнёров на обмолоте зерновых и 157 механизаторов на скашивании зерновых культур. 500 специалистов стали победителями.

Чтобы найти лучших представителей профессии Татарстана, Минсельхозпрод проводил постоянный мониторинг хозяйств. На протяжении всей кампании по уборке урожая на официальном сайте ведомства обновлялась информация о её участниках.

В Татарстане нашли и одарили 500 лучших комбайнёровПервый в мире комбайн был создан российским изобретателем из Тверской губернии А. Р. Власенко в 1868 г. Это была машина из дерева, подрезающая колосья и подающая их в молотилку.

Чтобы оценивать проводимые соревнования объективно, технику поделили на группы по производительности.

В результате состязаний комиссией министерства были определены 500 победителей на уровне района и республики, учитывая показатели наивысшего намолота и самой большой площади скашивания в Татарстане.

Наиболее трудолюбивым комбайнёрам будут выданы премии в сумме 60 тыс. рублей. Такую же награду получат и 20 механизаторов, которые показали наибольшие площади скашивания. На уровне района 200 лучших комбайнёров будут награждены премией в 3 тыс. рублей. Церемония будет проходить в муниципальных районах республики.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий