Канада разрабатывает робота для сбора огурцов

Канада является четвертым по величине в мире экспортёром огурцов, чья совокупная стоимость производства огурцов в 2014 г. составила примерно 326 млн. долл. На фоне таких сильных перспектив производства, стоимость и доступность человеческого труда сдерживает отрасль.

Это заставляет канадских операторов по выращиванию огурцов искать автоматизированную рабочую силу роботов, чтобы поддерживать или увеличивать производство даже при сокращении трудовых ресурсов и повышении затрат на рабочую силу.

Канада разрабатывает робота для сбора огурцов

При поддержке сельского хозяйства и Agri-Food Canada команда Vineland по робототехнике и автоматизации работает над созданием автономного робота, способного собирать огурцы в теплице.

Задача состоит в том, чтобы разработать робота, который может собирать огурцы. Чтобы соответствовать скорости сборщика, роботу нужно собирать один огурец в секунду — и всё это без ущерба для овощей.

Канада разрабатывает робота для сбора огурцов

Хотя автоматизированный комбайн находится на ранней стадии разработки, Lynch представляет систему, которая будет производить мобильных роботов, установленных между рядами огурцов в теплицах. Роботы будут использовать систему видения и серию сложных алгоритмов, чтобы находить и отличать спелый огурец от окружающих листьев и лоз, чтобы протянуть руку и схватить его, а затем поместить в ведро.

Помимо интеграции в автоматизированный сборщик огурцов, Vineland намерена коммерциализировать систему видеонаблюдения как отдельное устройство.

Канада разрабатывает робота для сбора огурцов

Дизайн робота будет улучшен к 2020 г. План состоит в том, чтобы изучить различные конструкции манипуляторов, а также стратегии захвата и резки, чтобы увидеть, какие конструкции лучше всего работают с этими овощами. Опытный образец, который может протянуть руку и подобрать огурец, будет готов к весне 2020 г.

Рекомендуем для прочтения:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий