В Киевской области открылась медоварня

В понедельник, 14 октября, в Броварах Киевской области официально открылась медоварня ООО «Медовый спас». Отныне здесь будут производить медовый напиток «Сикера». Об этом на своей странице в Facebook сообщил эксперт по агроэффективности Мирон Пундор.

«Отныне здесь будут производить «Сикеру» — непревзойдённые медовые напитки по древней рецептуре. Событие знаковое для Украины, так как оно положит начало промышленному медоварению.

Дело, начатое в 2004 г. Дедом Василием по возрождению медоварения имеет теперь все шансы на успех. Ведь не секрет, что в Украине существует дефицит вина и одновременно избыток мёда», — отметил Мирон Пундор.

В Киевской области открылась медоварня

Также он добавил, что производственные мощности предприятия позволяют изготавливать 360 тонн/год или почти полмиллиона бутылок. В эксплуатацию введена первая очередь производства, а именно цех на 120 тонн/год, с соблюдением всех температурных режимов и санитарии.

«Практически всё оборудование изготовлено из пищевой нержавейки, установлена итальянская линия по разливу напитков. Уже пройдена сертификация по стандартам ХАСП, ИСО и других требований.

В Киевской области открылась медоварня

А это значит, что не за горами время, когда каждый желающий сможет попробовать добротный медовый напиток», — написал Мирон Пундор.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий