В Италии научились печатать чашки из апельсиновых очистков

Чашки из апельсиновых очистков научились делать в Италии. Это сооружение похоже на бар, но здесь предлагается только один продукт, а сам процесс получения сока проходит безотходно. Проект предлагает покупателям апельсиновый сок в чашках, сделанных из кожуры этих же фруктов.

Фактически, Feel the Peel был создан, чтобы продемонстрировать преимущества технологии, превратив апельсиновую корку в одноразовые стаканчики, в которых подают сок.

Автоматизированная система, которая была разработана студией Карло Ратти и Associati директора Senseable City Lab в MIT, выглядит как гигантская соковыжималка для цитрусовых, высотой 3,10 м., со стеклянным куполом в верхней части, где размещено 1,5 тыс. апельсинов.

В Италии научились печатать чашки из апельсиновых очистков

Когда машина активируется, апельсины сжимаются для извлечения сока, в то время как кожура собирается в контейнере, затем сушится и смешивается с политактической кислотой, чтобы стать биопластичной.

В этот момент достаточно нагреть материал, чтобы получить нить, которая благодаря встроенному 3D-принтеру позволяет изготавливать чашки для сока за несколько секунд. Представленный на 40-й встрече в Римини, проект Circular Juice Bar будет запущен в Италии.

В Италии научились печатать чашки из апельсиновых очистков

Его также представят на запланированных мероприятиях в Милане (8-9 октября для саммита Университета Сингулярности) и снова в Римини (5-8 ноября для Ecomondo).

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий