Рязанская область хвастает яичными достижениями

В период с 1 января по 1 августа 2019 года на территории рязанской области силами местных птицеводческих предприятий различных категорий хозяйствования было поставлено на рынок свыше пятисот пятидесяти шести с половиной миллионов куриных яиц.

Примечательно, что данный показатель более, чем на десять с половиной процентов превышает объёмы яичного производства в регионе за первые семь месяцев 2018 года.

На долю сельскохозяйственных компаний за отчётный период пришёлся выпуск пятисот шестнадцати с половиной миллионов яиц (годом ранее было на двенадцать процентов меньше). Каждая несушка из данных предприятий в среднем подарила рынку порядка ста восьмидесяти одного яйца.

Рязанская область хвастает яичными достижениями

Среди лидеров яичного производства в Рязанской области можно выделить предприятие «Окское»: с первых дней текущего года куры данной компании снесли пятьсот шесть миллионов шестьсот тысяч яиц.

За год они сумели нарастить объёмы более, чем на двенадцать с половиной процентов.

Рязанская область хвастает яичными достижениями

Нельзя не отметить и таких передовиков яичного производства, как: «Новодеревенская птицефабрика» (за год нарастили объёмы производства на семьдесят один процент), «Касимовская ферма» (рост темпов производства на двести семьдесят четыре процента) и «Родник» (плюс девяносто процентов).

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий