Новый закон усовершенствует российское скотоводство

На днях на территории России был принят закон, призванный усовершенствовать методику государственного управления в сфере племенного животноводства.

Примечательно, что данный закон был принят Госдумой 25 июля 2019 года, и уже на следующий день его согласовали члены Совета Федерации. Такими данными поделились представители пресс-службы правительства РФ, опубликовав соответствующую новость на официальном сайте правовой информации.

Сообщается, что закон был согласован и подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В соответствии с новым законодательным документом, в самое ближайшее время в стране начнётся масштабный процесс принятия мер по модернизации действующей системы государственного управления в условиях осуществления племенного дела.

Новый закон усовершенствует российское скотоводство

Известно, что полномочия будут тщательно разграничены между представителями Министерства сельского хозяйства РФ и представителями регионов — республик, областей, округов и др.

Отныне региональные ведомства уполномочены заниматься проведением экспертизы племенной продукции. Также в их компетенцию входит выдача племенных сертификатов и свидетельств.

Новый закон усовершенствует российское скотоводство

Не лишним будет отметить, что новый закон призван устранить бесполезные административные преграды в отрасли племенного скотоводства.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий