В Германии больше нет мехового производства: закрылась последняя норковая ферма

Последняя в Германии пушная ферма по выращиванию норок существовала в городе Раден. Недавно она была закрыта.

Причиной сворачивания деятельности зверофермы стало нарастающее давление организаций по защите животных. В марте нынешнего года в сеть попал ошеломляющий видеоролик, зафиксировавший условия, в которых проживали животные этого хозяйства. Зверьки жили в маленьких клетках и испытывали страдания от жажды. Видео выложили на всеобщее обозрение на странице Бюро по защите животных.

К месту содержания пушных зверей выехали инспекторы ветеринарного ведомства земли Северный Рейн-Вестфалия, но по приезду был обнаружено, что норок нет, а производство свёрнуто. Учредитель зверофермы сказал, что занимался разведением пушных зверьков на протяжении 20 лет и вынужден был отказаться от дела из-за порицания общества и тщательных проверок ветеринаров. В Германии больше нет мехового производства: закрылась последняя норковая ферма

Предприниматель подчеркнул, что если бы его животные были больны, он не смог бы реализовать их мех. В 2017 г. вышедший закон, регулирующий условия содержания животных на зверофермах, стал настолько строгим, что меховой бизнес оказался нерентабельным. В 2018 г. дома моды стали повсеместно отказываться от меха пушных зверей при выпуске нарядов и аксессуаров. Так, от шкур животных отказались Versace, Michael Kors, Gucci, и Jimmy Choo.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий