Министерство аграрной политики Украины: «Животноводство – наш приоритет»

Министерство аграрной политики Украины заявило о приоритетности поддержки животноводческих хозяйств в развитии агропромышленного комплекса. Программы государственной поддержки должны ориентироваться на те отрасли, развитие которых станут стимулом для других и всего агросектора в целом.

Развитие животноводства – дело, которое требует долгосрочных инвестиций, но которое сулит тенденцию на рост украинского агропромышленного комплекса. Эти факты способствовали тому, что именно разведение скота оказалось в списке приоритетов Министерства агрополитики Украины на 2019 год.

Об этом заявили представители Министерства на ХІІ Международном молочном конгрессе, что открылся 6 марта 2019 года в Киеве, в Международном Выставочном центре. Исполняющая обязанности Министра Ольга Трофимцева рассказала, что началом целевой поддержки животноводства государством стал 2018 год. В 2019 году Министерство выделит на программу господдержки 3,5 млрд гривен, почти половина которых будет направлена на развитие скотоводства.

По словам Ольги Трофимцевой, инвестиции в отрасль животноводства будут включать в себя как поддержку крупного сельскохозяйственного предприятия за содержание коров, так и физических лиц за разведение молодняка. Министерство аграрной политики Украины: «Животноводство – наш приоритет»

Также исполняющая обязанности Министра аграрной политики Украины отметила, что для привлечения инвестиций в сельское хозяйство государством будет проведена кампания по снижению цены стройки и реконструкции фермерских зданий и комплексов. «На достижение этой цели Министерство выделит около 2 млрд гривен». – Утверждает Ольга Трофимцева.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий