Поголовье верблюдов в Казахстане увеличилось на 800 особей

В феврале 2019 г. поголовье верблюдов в Казахстане увеличилось, но не так ощутимо, как в прошлом месяце.

В разрезе регионов динамика поголовья оказалась разнонаправленной. В каких-то областях наблюдался рост числа особей, в других же — его сокращение. В некоторых регионах число верблюдов осталось на прежнем уровне. В первом месяце нынешнего года поголовье не претерпело никаких изменений в 8 областях страны. В пяти областях поголовье уменьшилось на 500 особей. Общий положительный результат дала Казахстану одна Мангистауская область, в которой произошёл рост поголовья.

По состоянию на 1 января нынешнего года в стране было зарегистрировано 202,2 тыс. голов верблюдов. За месяц их число сократилось на 0,8 тыс., что составило 0,4%. На 1 февраля количество верблюдов составляло 20,4 тыс. голов, увеличившись за январь на 3,2 тыс. особей или на 1,6%. Поголовье верблюдов в Казахстане увеличилось на 800 особей

На 1 марта в стране было 206,2 тыс. голов верблюдов. То есть, за февраль их количество увеличилось на 0,8 тыс. голов или на 0,4%, говорится в сообщении Комитета статистики Республики Казахстан.

При этом численность верблюдов в трёх областях увеличилась, в четырёх снизилась, а в семи — не изменилась. Количество верблюдов увеличилось в Кызылординской, Алматинской, Туркестанской областях. Уменьшение поголовья коснулось Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Карагандинской областей.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий