Украинские аналитики сообщают об увеличении экспорта в Польшу

О увеличении экспортной продукции в ближайшее зарубежье сообщают пиар-службы Министерства аграрной политики в Украине. 25 февраля было проведено Пятое заседание украинско-польской рабочей группы по вопросам развития экономики и сельского хозяйства. По итогам мероприятия, польские власти одобрили и были заинтересованы в увеличении Украиной объёмов экспортной продукции в Польшу.

Украинского мяса, субпродуктов, масла, кукурузы, ягод, орехов, готовых пищевых продуктов на польских прилавках вскоре станет больше. В этом заинтересованы оба государства.

Напомним, что Украина считается одним из самых больших сырьевых комплесов продукции среди стран Европейского Союза. Только под конец 2018 года украинским аграриям удалось сдать на экспорт около 21 млн тонн зерновых. За весь 2018 год Украине удалось сдать около 57 млн тонн зерновых.

В начале 2019 года польские фермеры были взбунтованы действиями власти, а именно тем, что местная продукция уже не столь популярна и всё больше сырья закупается в Украине, из-за относительной её дешевизны. Ситуация с фермерским хозяйством настолько остро обстояла в Польше, что аграрии были готовы «отстранить» нынешние власти от руководства страной.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий