Минагрополитики Украины, после неудачной попытки, собирается снова подписать договор о ловле рыбы в Азовском море с Россией

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины вместе с МЗС Украины, на данный момент решают проблемы с подписанием договора между Украиной и РФ, по поводу установления квот на ловлю рыбы в акватории Азовского моря. В Министерстве ожидается, что всё пройдет дипломатично и условия договора будут исполняться.

Так как осенью, заседание украинско-российской комиссии по этой теме не свершилось, украинская сторона переговоров собирается возобновить их. Напомним, что заседание было прервано из-за заявления головы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который обвинил руководителя российской делегации в незаконном пересечении территории анексированного Крыма.

По итогу, сила документа была аннулирована.

Министр аграрной политики Украины, Максим Мартынюк, заявляет, что без подписания договора Украина не сможет регулировать вылов рыбы в море, а действия украинской стороны будут расчитаны как браконьерство.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий