Новый птичий грипп H5N8 захватывает всё больше птицефабрик в Европе

Новый птичий грипп H5N8 захватывает всё больше и больше птицефабрик в Европе. Последние вспышки произошли в Швеции, что повысило риск в стране до среднего уровня. Введён запрет на выпуск птиц на открытый воздух и перевозку их между птицефабриками.

Франция заявила в четверг, что вводит в части страны повышенную тревогу по поводу птичьего гриппа, а Дания повысила риск птичьего гриппа до высокого уровня после ряда вспышек в Германии, Нидерландах и Великобритании.

Инфицирование людей птичьим гриппом в основном происходит при прямом контакте с инфицированными животными.

Вероятно, новый птичий грипп является высокопатогенным штаммом и может находиться в опасной комбинации и мутации с Covid19.

Несколько дней назад стало ясно, что норковые фермы в Дании уже вызвали очень опасную мутацию Covid19, которая может иметь разрушительные последствия для всего мира.

Птицефабрика

Несмотря на все очевидные предупреждения о работе так называемых концентрационных лагерей — промышленных птицеферм, коровьих ферм, норковых и т. д., жажда денег и прибыли и работа по инерции могут слишком дорого стоить миру. Может оказаться, что нынешний коронавирус — это небольшое и мягкое предупреждение по сравнению с тем, что может появиться из-за мутаций на животноводческих фермах.

Читайте также:

  • В результате внедрения системы лазерного отпугивания птиц компания Bordonaro Produce снизила ежегодные потери урожая с 30%-60% до 1,2%.
  • В 2020 г. на территории Удмуртии появится новый большой птицекомплекс, выпуск мяса на котором будет равен 1,5 тыс. тонн убойного веса в год на I этапе. Стартовую партию птицы планируют поместить в новый птичник в феврале следующего года, делится информацией пресс-служба регионального минсельхоза.
  • На днях Федеральная служба статистики России опубликовала данные о результатах деятельности агропромышленных производителей за первые 8 месяцев 2019 г. В течение этого периода заметно сократилось выращивание домашней птицы и производство её мяса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий