Лазеры для борьбы с птицами помогают фермерам Австралии увеличить прибыль

В результате внедрения системы лазерного отпугивания птиц компания Bordonaro Produce снизила ежегодные потери урожая с 30%-60% до 1,2%.

Сдерживающее средство эффективно устраняет ущерб, нанесённый птицами австралийской овощной ферме, за счёт сокращения присутствия их на 96%. Компания Bordonaro Produce, расположенная в Виктории, Австралия, применила лазер, чтобы уменьшить ущерб от ворон и увеличить свои доходы. Ежегодно компания теряет от 30% до 60% урожая из-за того, что сотни ворон поедают стручки гороха. Птицы-вредители уничтожили урожай гороха за считанные часы, что нанесло хозяйству значительный материальный ущерб. Чтобы решить эту проблему, владельцы Пол и Сэм Бордонаро искали подходящее решение для борьбы с птицами. В конце концов они нашли автоматическое устройство для отпугивания птиц с помощью лазера, произведённое Bird Control Group.

В ходе исследований американскими учёными было выяснено, что вороны могут с лёгкостью решать логические задачи на уровне развития ребёнка 5 лет.

E.E. Muir & Sons, австралийский партнёр Bird Control Group, посетил ферму Бордонаро и продемонстрировал AVIX Autonomic Mark II. AVIX Autonomic Mark II – это полностью автоматизированное лазерное устройство отпугивания птиц, которое эффективно и безвредно защищает от пернатых круглосуточно. Лазер можно установить перед сбором урожая, чтобы не навредить птицам.

Лазерное отпугивание птиц

Пол Бордонаро утверждает: «В отличие от традиционных методов борьбы с птицами, они не привыкают к автономным лазерам AVIX. Мы довольны результатами».

Мгновенные и эффективные результаты Пол Бордонаро увидел в немедленном сокращении количества птиц и сумел добиться минимизации их присутствия на 96% с помощью лазерного отпугивателя. Это привело к сокращению ежегодных потерь урожая, вызванных птицами, с 30% -60% до 1,2%.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий