Падение производства граната будет наиболее заметно с ноября

Падение объёмов бизнеса в сфере гостиничного и ресторанного сегмента привело к замедлению роста рынка в октябре, когда предложение граната из различных регионов Испании и других стран Средиземноморья обычно достигает пика.

Несмотря на это, цены выше прошлогодних из-за более низкого производства. В настоящее время Испания продаёт в основном гранат Mollar de Elche и, в меньшей степени, Wonderful.

В Китае картина с изображением спелого граната — популярный подарок на свадьбу.

«В этом году урожай граната Mollar снизился примерно на 25% по сравнению с прошлым сезоном. Также стоит отметить, что из-за повреждения кожи, вызванного солнечными ожогами, выращивается примерно на 10% больше гранатов второго сорта», — говорит Сьюзи Боне из кооператива Камбайяс из Эльче, основного района производства граната в Испании.

«Учитывая значительно меньшее предложение первоклассных гранатов, цены выше, и, хотя рынок пока остаётся медленным, мы достигаем целей, установленных в начале кампании. Однако мы надеемся, что в ноябре продажи будут лучше, поскольку поставки гранатов из других регионов Испании и третьих стран будут меньше. Падение производства определённо будет наиболее заметно с ноября», — говорит она.

Выращивание гранатов

По словам представителя этого кооператива, пандемия не оказывает явного влияния на потребление этого фрукта, кроме того, что вызвано закрытием ресторанов в некоторых провинциях Испании и других европейских странах. «Мы не можем планировать наши продажи, учитывая коронавирус, мы смотрим на кампанию, как если бы она была нормальной», — говорит Сьюзи Боне.

Камбайяс продаёт свои гранаты Mollar на внутреннем рынке и в различных европейских странах, таких как Франция и Нидерланды, а также в Объединённых Арабских Эмиратах на Ближнем Востоке.

Читайте также:

  • Первые турецкие гранаты прибыли в P. Seelen в Груббенворсте. Хотя компания в основном занимается экспортом овощей, несколько лет назад она перешла на турецкие гранаты.
  • В то время как спрос на некоторые экзотические продукты летом падает, на рынке граната это не так. «Гранаты становятся всё более популярными. В тёплую летнюю погоду плоды также широко используются в салатах и йогуртах. Потребители всё больше осознают полезные свойства гранатов. Продажи идут очень хорошо», — отмечает Майк Луидже из Yex.
  • Фермер из таджикской деревни Рузвайи, Рахмиддин Нажмитдинов, более двадцати лет своей жизни посвятил выращивании различных фруктовых деревьев в условиях Памира.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий