Турецкие гранаты вызывают интерес не только у немцев

Первые турецкие гранаты прибыли в P. Seelen в Груббенворсте. Хотя компания в основном занимается экспортом овощей, несколько лет назад она перешла на турецкие гранаты.

«У нас есть собственный производитель, который предоставляет хорошее качество и может доставить товар в соответствии с нашими требованиями. Он экспортирует меньшие объёмы на Ближний Восток, а большие — к нам», — говорит Рене Линдерс.

В Древнем Египте гранат считался священным плодом.

Команда в Турции, которая упаковывает гранаты, следит за качеством и оформляет таможенные документы.

Сегодня появился ранний сорт Caner, а через три недели также ожидаются первые гранаты сорта Hicar. «Мы ожидаем хорошего сезона. Ассортимент в этом году больше, чем в прошлом, и мы ожидаем более крупные гранаты», — говорит Рене. «Весной было очень жарко в течение нескольких дней, поэтому были повреждения от тепла, но, к счастью, это было так рано, что эти гранаты можно было удалить, что означало больше места для других, неповреждённых плодов».

Турецкие гранаты

«Спрос очень хороший. Первый грузовик прибыл сегодня утром, но мы уже продали немало», — говорит Рене. «На рынке также есть гранаты из Испании и Египта, но это совершенно разные сорта. Турецкие гранаты могут рассчитывать на большой интерес со стороны наших клиентов. Цены составляют около 2 евро за килограмм. В основном мы продаём их оптом в Германии. На данный момент они всё ещё доступны в ящиках, но как только мы начнём с гранатов Hicar, мы будем продавать их под нашим собственным брендом Tsjakka».

Читайте также:

  • В то время как спрос на некоторые экзотические продукты летом падает, на рынке граната это не так. «Гранаты становятся всё более популярными. В тёплую летнюю погоду плоды также широко используются в салатах и йогуртах. Потребители всё больше осознают полезные свойства гранатов. Продажи идут очень хорошо», — отмечает Майк Луидже из Yex.
  • Фермер из таджикской деревни Рузвайи, Рахмиддин Нажмитдинов, более двадцати лет своей жизни посвятил выращивании различных фруктовых деревьев в условиях Памира.
  • Количество сельскохозяйственных пестицидов, использованных в Турции, выросло до 59 тыс. тонн с 2009 г. В южной провинции Анталия наблюдалось наибольшее увеличение. Использование пестицидов возросло на 57% за последнее десятилетие.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий