Рынок гранатов находится на высоте

В то время как спрос на некоторые экзотические продукты летом падает, на рынке граната это не так. «Гранаты становятся всё более популярными. В тёплую летнюю погоду плоды также широко используются в салатах и йогуртах. Потребители всё больше осознают полезные свойства гранатов. Продажи идут очень хорошо», — отмечает Майк Луидже из Yex.

«В настоящее время мы имеем дело с относительно дефицитным рынком с высокими ценами и небольшим предложением. Это было особенно актуально в начале лета, потому что Перу отправило намного меньше, чем ожидалось. В результате цены выросли до 18-19 евро за коробку, что является беспрецедентным явлением. Сейчас начинается сезон из Египта, Испании и Израиля. Это повысит доступность, и цены несколько снизятся в ближайшие недели», — ожидает Майк.

26 октября в Азербайджане отмечают день граната26 октября в Азербайджане отмечают день граната. В этот праздник происходит дегустация сока и ягод из нового урожая. В Азербайджане растут все известные сорта граната, ни в одной стране такого нет.

«Из-за праздников в Египте мы пропустили прибытие на этой неделе. В результате сейчас на рынке в основном Испания и Израиль. В эти выходные должны прибыть первые египетские гранаты сорта 116. Это предшественник знаменитого сорта Чудесный. Испанские гранаты также прибывают быстрыми темпами, и первая партия на суднах после авиаперевозок будет доступна из Израиля. Это должно снова сделать торговлю более доступной», — ожидает менеджер по продукту. Рынок гранатов находится на высоте

«Поскольку доступный объём в настоящее время всё ещё невелик, трудно получить достаточное количество гранатов. В результате в настоящее время на рынке вы видите много разных сортов граната. Поэтому важно, чтобы покупатель обращал пристальное внимание на то, что он покупает, потому что не все гранаты одинаковы, и качество будет значительно варьироваться от магазина к магазину».

Читайте также:

  • Фермер из таджикской деревни Рузвайи, Рахмиддин Нажмитдинов, более двадцати лет своей жизни посвятил выращивании различных фруктовых деревьев в условиях Памира.
  • Прошедшие выходные характеризовались градом и сильными ветрами в различных частях Италии. Как сообщает метеоролог Майколь Чечинато: «Когда температура остаётся высокой в течение нескольких дней, появление прохладного воздуха вызывает нестабильность, штормы и смерчи».
  • Заинтересованные стороны договорились о цене промышленного рая на севере Италии. В следующем сезоне переработчики собираются платить производителям всего на 1 евро больше прошлогодней цены, потому что предложение находится в балансе со спросом.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий