Апельсиновый сезон обещает быть беспокойным

Большинство сицилийских производителей апельсинов завершают последние приготовления перед полным запуском производства. Donnalia, один из самых элегантных брендов итальянского рынка цитрусовых благодаря своей изысканной упаковке и отличному производству, не является исключением.

Прошлый сезон, завершившийся в мае, был довольно своеобразным, но цены были удовлетворительными. В этом году тоже похоже, что он будет немного необычным. Предыдущая кампания завершилась досрочно, но она помогла наверстать прошлые потери. Продажи весной 2020 года были активными благодаря Covid, поскольку потребители искали продукты с высоким содержанием витамина С для укрепления своей иммунной системы.

Примерно 85% всех апельсинов в мире идёт на изготовление сока, апельсиновый сок — самый популярный.

«Похоже, что сезон 2020/21 тоже будет довольно беспокойным, учитывая, как ситуация ухудшилась. Однако, в отличие от прошлой кампании, у нас должно быть на 30% больше продукции. Фрукты выглядят хорошо, когда дело доходит до органолептических свойств, но оценки ниже стандарта прошлого сезона», — заявил представитель компании Donnalia.

Выращивание апельсинов

«Мы только начали с апельсинов Navel Blonde, которые первыми созревают на равнине Катании. Они очень сочные, с тёмно-оранжевым цветом и интенсивным ароматом. Цены на продукцию выше примерно на 0,1-0,15 евро по сравнению с прошлым сезоном. Мы считаем, что перспективы благоприятные».

«В сезоне 2019/20 Donnalia начала сотрудничать с Consorzio dell'Arancia rossa IGP и создала упаковку vertbag. В этом году мы запускаем наш раздел электронной коммерции, услугу, долгожданную нашими преданными потребителями».

Читайте также:

  • Старт испанской цитрусовой кампании уже не за горами. Через несколько недель мандарины Сацума и испанские клементины появятся на прилавках европейских рынков, а первые апельсины появятся в октябре.
  • Рекомендация комиссии ЕС 2020/1199 от 13 августа 2020 года о внесении поправок в Приложение VI к Исполнительному регламенту ЕС 2019/2072 было опубликовано, чтобы временно запретить ввоз в Союз определённых фруктов, происходящих из Аргентины, в целях предотвращения интродукции и распространения в Союзе карантинного микроорганизма Phyllosticta citricarpa (McAlpine) Van der Aa.
  • Регион известен своими апельсинами, помимо кофе и специй. Но последние два года опустошения, вызванные наводнениями и оползнями, повлияли на урожай, что привело к убыткам для производителей.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий