Испанские мандарины и апельсины заполонят все рынки

Старт испанской цитрусовой кампании уже не за горами. Через несколько недель мандарины Сацума и испанские клементины появятся на прилавках европейских рынков, а первые апельсины появятся в октябре.

Согласно отраслевым источникам, несмотря на то, что в прошлом сезоне предложение цитрусовых резко сократилось, как из-за более низкой прибыльности, так и из-за негативного воздействия погоды, в этом году производство восстанавливается. В целом в этом году есть перспектива получить на 25-30% больше мандаринов, клементинов и апельсинов, если не возникнет неожиданных проблем, связанных с погодой.

Цитрусы гораздо реже вызывают аллергию, чем клубника и другие ягоды и фрукты.

Хотя, возможно, ещё слишком рано, некоторые производители уже собирают первые мандарины Сацума. В середине этого месяца начнут собирать такие сорта клементина, как Clemensoon, Marisol или Clemenrubi. На данный момент южноафриканские мандарины по-прежнему доминируют на европейских рынках: ожидается, что Nadorcott, Tango и Orri будут доступны примерно до 15-20 октября. Что касается апельсинов, высокий спрос (примерно на 40% выше, чем в прошлом году), зафиксированный этим летом, особенно на апельсиновый сок, вероятно, приведёт к тому, что сезон завершится раньше, чем обычно, несмотря на то, что Южная Африка значительно выросла с точки зрения объёма. Поскольку Аргентина отсутствует на рынке из-за недавней приостановки экспорта в ЕС из-за фитосанитарного предупреждения, вероятно, будет нехватка апельсинов до тех пор, пока Испания не начнёт сбор урожая.

Цитрусовые

В последние месяцы цены на европейском рынке цитрусовых сильно отличались от первоначально прогнозируемых, особенно с начала кризиса в области здравоохранения, вызванного COVID-19. Учитывая высокий рост спроса, увеличение предложения в Испании не предотвратит относительную нехватку фруктов, поэтому цены должны оставаться на разумном уровне. Сезон 2020/2021 может быть хорошим для цитрусового сектора.

Читайте также:

  • Генеральный директор Citrus Australia Натан Хэнкок заявил, что цитрусовые культуры штата Новый Южный Уэльс останутся гниющими, если только министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Брэд Хаззард не предоставит цитрусовым производителям немедленную информацию о сезонных работниках.
  • Совет по развитию сельских районов, животноводству, рыболовству, продовольствию и окружающей среде Кантабрии предупредил о наличии в регионе африканского цитрусового псила (Trioza erytreae), который был обнаружен в городе Могро.
  • Руководители муниципалитетов Санто-Томас и Пальмар-де-Варела, Колумбия, призывают объявить сельскохозяйственное бедствие в Атлантике из-за разрушительного и широко распространённого воздействия «жёлтого дракона», болезни тропических фруктов.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий