Временный запрет на ввоз лимона и апельсина в ЕС из Аргентины

Рекомендация комиссии ЕС 2020/1199 от 13 августа 2020 года о внесении поправок в Приложение VI к Исполнительному регламенту ЕС 2019/2072 было опубликовано, чтобы временно запретить ввоз в Союз определённых фруктов, происходящих из Аргентины, в целях предотвращения интродукции и распространения в Союзе карантинного микроорганизма Phyllosticta citricarpa (McAlpine) Van der Aa.

Решение о временном запрете импорта лимонов и апельсинов из Аргентины было принято в результате большого количества перехватов карантинного гриба Phyllosticta citricarpa (McAlpine) Van der Aa на плодах лимона и апельсина из Аргентины, обнаруженного на нескольких постах пограничного контроля государств-членов Европейского Союза, в том числе на постах контроля в Португалии. Этот запрет начался 16 августа и продлится до 30 апреля 2021 года.

Крупное дерево апельсинаКрупное дерево апельсина может давать до 40 тыс. плодов ежегодно.

Только транзитные партии лимона и апельсина могут быть приняты до 5 сентября следующего года, если они были загружены в Аргентине до 16 августа.

Читайте также:

  • Аргентина подняла налоги на экспорт сои до 33% с нынешних 30%, заявил представитель Конфедерации фермеров CRA после встречи с правительственными чиновниками.
  • Американские фьючерсы на сою продолжили отскок от резкого падения в начале этой недели. Хотя инвесторы ожидали изменений в аргентинских экспортных налогах, которые могут снизить экспортную конкуренцию со стороны основного поставщика сои.
  • 7 августа судно Maersk Labrea прибыло из Буэнос-Айреса, Аргентина, в порт Гонконг. Судно покинуло Аргентину в конце июня и отправилось в путь на восток. На этом судне были первые лимоны из Аргентины, предназначенные для КНР.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий