35700 кур забиты в Нидерландах из-за птичьего гриппа

Голландские ветеринарные власти распорядились об экстренном забое 35 700 цыплят-бройлеров из-за инфекции птичьего гриппа, которая уже была обнаружена на фермах в центральных районах страны, сообщило правительство.

Болезнь была обнаружена на голландской ферме всего через несколько дней после того, как власти получили положительный результат теста пары диких лебедей на вирус H5N8. Нидерландским птицеводам было настоятельно рекомендовано держать цыплят в закрытом помещении, чтобы защитить их от инфекции, угрожающей птице.

В ходе научных экспериментов было установлено, что куры поддаются гипнозу.

В Нидерландах птицеводство — это отрасль стоимостью 1,6 млрд евро, в которой занято около 10 000 человек на примерно 2 000 ферм, это крупнейший в Европе экспортёр куриного мяса и яиц.

Птичий грипп у курей

После обнаружения инфекции была запрещена транспортировка яиц, живых птиц и другой сельскохозяйственной продукции в город Альтфорст в радиусе 10 км от заражённых ферм. По сообщению правительства, всего в этом районе 25 птицефабрик.

Власти также проверяют птиц на других птицефабриках в этом районе.

Читайте также:

  • Цены на болгарский перец в Нидерландах были высокими в течение нескольких недель, но между ценами на овощи разного размера существует большая разница. В частности, крупный перец в настоящее время имеет высокую стоимость, но здесь предложение ограничено.
  • Тестовый год — это то, как Силь Мунен называет текущий сезон черники. «Обычно мы всегда говорим в начале голландского сезона, что рынок будет работать только тогда, когда школы начнут новый учебный год, и все вернутся с отпуска. Теперь, когда многие люди проводят отпуск дома в большей или меньшей степени, всё может измениться. Например, британский рынок является важным. Обычно около 30% из 65 млн жителей Великобритании уезжают в отпуск. Если они сейчас начнут ходить в свои супермаркеты чаще, это может увеличить продажи».
  • Правительство Нидерландов выделит 50 млн евро на поддержку производителей картофеля.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий