Половина черники Нидерландов пропала из-за ночного мороза

Тестовый год — это то, как Силь Мунен называет текущий сезон черники. «Обычно мы всегда говорим в начале голландского сезона, что рынок будет работать только тогда, когда школы начнут новый учебный год, и все вернутся с отпуска. Теперь, когда многие люди проводят отпуск дома в большей или меньшей степени, всё может измениться. Например, британский рынок является важным. Обычно около 30% из 65 млн жителей Великобритании уезжают в отпуск. Если они сейчас начнут ходить в свои супермаркеты чаще, это может увеличить продажи».

«У нас только половина урожая ягод в этом году в результате ночных заморозков. К счастью, мы распространили свои производственные мощности по Северным Нидерландам, Южным Нидерландам и Северной Германии (всего 60 га), но заморозки были в Дренте, который особенно пострадал. В этой области в ночь с 10 на 11 мая температура была почти на 10 градусов ниже нуля, я никогда раньше не сталкивался с подобным ущербом, и я не одинок, хотя, к примеру, ущерб чрезвычайно локальный, в Роггеле у меня повреждение от града на одном участке, а на участке в 200 м нет ничего плохого».

BlueberryВ английском языке для названия черники и голубики используется одно слово — blueberry, что переводится, как «голубая ягода».

«В настоящий момент цены также несколько разочаровывают. Из стран Восточной Европы рынок в это время наводнён черникой, в основном дешёвыми сортами, что оказывает влияние на цены. Но когда эти товары ещё не в продаже, всё ещё может быть дефицит», — ожидает производитель. Черника

«Но это ещё предстоит выяснить, потому что я слышал, что первые импортные ягоды из южного полушария уже прибыли в страну. Но в это время нет уверенности. Если вторая волна коронавируса продолжится в Южной Америке, тогда мир будет выглядеть совсем не так, как сейчас».

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий