Скачки цен на перец в Нидерландах

Цены на болгарский перец в Нидерландах были высокими в течение нескольких недель, но между ценами на овощи разного размера существует большая разница. В частности, крупный перец в настоящее время имеет высокую стоимость, но здесь предложение ограничено.

«В оставшуюся часть сезона подавляющее большинство плодов будет немного меньше», — прогнозирует Берри Греснигт из компании-сортировщика перца MidFresh.

Для того, чтобы человек получил суточную норму витамина С, достаточно съедать 40 гр болгарского перца.

Ремко Бикман из другой маркетинговой компании, Soho Produce, соглашается. «Производство сильно пострадало от жары».

В MidFresh в Хармелене, где Берри является менеджером, отчётливо виден тепловой эффект. «Все плоды немного меньше обычного размера, это нормально после сильной жары».

Перец на рынке

Сразу после жары возникли проблемы с качеством из-за солнечных ожогов, но теперь это уже позади. «В новых насаждениях иногда всё ещё остаётся некоторая гниль, потому что из-за жары эти плоды росли слишком быстро, но это не так уж плохо. Мы можем справиться».

Цены на перец большего размера находятся на хорошем уровне. «Коробка жёлтых овощей сегодня стоила 16 евро, коробка оранжевых — 17 евро, а коробка красных — 12,5». На прошлой неделе цены тоже были хорошими.

Стоимость мелкого перца гораздо ниже, около 5 евро.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий