Послеуборочная логистика — важная часть выращивания микрозелени

Задача состоит не только в том, чтобы выращивать лучшую микрозелень, но и в том, чтобы доставить её покупателям в идеальном состоянии. Это видение фермы Todorovi — и это не просто слова.

Болгарский закрытый объект выращивает и поставляет микрозелень. «Когда некоторые немецкие клиенты, управляющие ресторанами на горнолыжном курорте Банско, увидели наши продукты и попробовали их качество, они попросили нас доставить их не только в их болгарские рестораны, но и в их заведения в Германии. Они даже предложили покрыть транспортные расходы, но в то время у нас не было надёжной транспортной компании, которая могла бы доставить нашу продукцию в течение 24-30 часов. Это одно из наших основных правил, поэтому нам пришлось отказаться».

Проростки красной капусты содержат 147 мг витамина С в 100 гр, что равно 245% от дневной нормы для взрослого человека.

Юлиан Тодоров с гордостью рассказывает о ферме Todorovi и о микрозелени, которую они выращивают. Он и его жена строго следят за работой своих сотрудников, а также за качеством и вкусом продукции. Выращенные под землёй в многослойной установке в Южной Болгарии, недалеко от Греции, продукты покупают шеф-повара 3,4- и 5-звездочных ресторанов, а также различные сети магазинов типа Cash and Carry, такие как METRO Болгария и METRO Греция, чего Юлиан Тодоров даже не ожидал 13 лет назад, когда он начал выращивать микрозелень для своего здоровья.

«В то время я не мог найти микрозелень в Европе, поэтому я начал выращивать её сам, покупая семена в США. Мои друзья хотели, чтобы я выращивал и для них. Некоторые из них начали использовать мою продукцию в своих ресторанах, а другие — для собственного здоровья. Так родилась идея создания профессиональной фермы», — говорит Юлиан.

Производство микрозелени

После расширения собственного бизнеса Юлиан сумел вступить в ассоциацию из 11 единомышленников, производящих и поставляющих свежую микрозелень только самого высокого качества в Европе.

Текущий ассортимент включает: мангольд, красный амарант, сладкую кукурузу, несколько видов редиса, базилик, брокколи, подсолнечник и горчицу, розовую капусту, арагулу, красную свёклу, горох, кресс-салат, щавель с красными прожилками, кольраби, чиа, настурцию и многое другое.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий