В США снег блокирует уборку кукурузы

Ранний снегопад, покрывавший большую часть центральной Миннесоты на прошлой неделе, может помешать фермерам, собирающим кукурузу этой осенью.

Том Хааг, который содержит ферму недалеко от долины Иден, сказал, что до того, как 20 октября выпал снег, у него было убрано всего треть кукурузы. Эта зимняя буря побила исторические рекорды снегопадов в этот день в регионе, а 22 октября выпало ещё больше снега. По словам Хаага, проблема со снегом заключается в том, что он цепляется за стебли и листья кукурузы, и когда эта культура убирается, внутрь комбайна попадает много влаги. Решение состоит в том, чтобы подождать, пока снег не растает и влага не испарится, но таяние может занять несколько дней. Хааг сказал, что он рассчитывает вернуться к уборке кукурузы в поле к пятнице. «Положительным моментом в этом снеге является то, что он немного утеплит землю», — сказал Хааг. «Таким образом, при таких низких температурах земля не замерзает, и нам всё ещё можно её обрабатывать».

В кукурузе содержится 26 элементов таблицы Менделеева. При этом она не теряет своих полезных качеств даже при термической обработке и консервировании.

Несмотря на недавние осадки, Хааг сказал, что его кукуруза в этом году суше по сравнению с прошлогодним урожаем из-за улучшения условий выращивания летом. «Из-за небольшого количества влаги, которое мы получили сейчас, процент влажности кукурузы может немного повыситься, но на самом деле не настолько, чтобы заставить нас беспокоиться об увеличении влажности и продлении времени сушки», — добавил Хааг. Фермер сказал, что не ожидает потери урожая из-за раннего снегопада, и сильные ветры не повлияли на его ферму.

Сбор кукурузы

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, было собрано 72% урожая кукурузы в Миннесоте. К этому моменту в прошлом году было собрано только 19% этой культуры в штате.

Читайте также:

  • Из-за жары кукуруза на полях Германии превратился в попкорн. Когда утром 25 июля аграрий Карл Пехлер пришёл на своё кукурузное поле, то не поверил своим глазам: почти весь массив кукурузы стал попкорном. По мнению земледельца, причиной этого стал зной, который обеспечил этим летом очень высокие температуры воздуха на всей территории Германии.
  • В феврале Украина заполнит квоты на беспошлинный экспорт мяса птицы и кукурузы в ЕС на 2017 год.
  • Согласно данным публичных компаний, французская Bonduelle Group в Венгрии увеличила чистый объём продаж с 13,1 млн евро до 14,2 млн евро в 2019 году по сравнению с предыдущим годом.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий