КНР импортирует из Бразилии соевых бобов на 51,4% больше, чем в прошлом сезоне

Китай импортировал более чем на 50% соевых бобов из Бразилии в сентябре, чем за аналогичный период прошлого года, согласно сообщению китайской таможни от 25 октября. По данным агентства, в сентябре Бразилия экспортировала в Китай 7,25 млн тонн этого товара по сравнению с 4,79 млн тонн за аналогичный период 2019 года.

Общее число импортной сои в сентябре в Китай — 9,8 млн тонн, что на 19% больше, чем в предыдущем году. Китайские соевые заводы нуждаются в измельчении зерна, чтобы кормить фермеров, помимо этого поголовье свиней восстанавливается после вспышки АЧС.

На европейский континент соя попала в 1873 году, когда была представлена на международной выставке в Австрии как сельскохозяйственная культура.

КНР в сентябре импортировала 1,17 млн тонн сои из Соединённых Штатов, а это на треть меньше, чем за аналогичный отчётный период год назад, когда прибыли поставки, которые были согласованы в момент наступления временного перемирия в торговом споре между КНР и Соединёнными Штатами Америки. Трейдеры и аналитики считают, что общий импорт сои в Китай в ближайшие месяцы упадёт, поскольку поставки из Бразилии уменьшатся из-за межсезонья.

Импорт соевых бобов

Запасы культуры в государстве снизились до 7 млн тонн после достижения пика в 8 млн. Запасы соевого шрота снизились до 938 тыс. тонн по сравнению с рекордными 1,27 млн тонн, которые насчитывались в начале осени.

Читайте также:

  • Сезон сбора урожая винограда в этом году был тяжёлым временем для Тэн Чжифей, 28-летнего виноградаря из провинции Аньхой на востоке Китая. Тэн, фермер из деревни Гаогуань в уезде Хэсянь, понёс убытки, поскольку непрекращающиеся дожди в начале этого лета повредили его виноградные лозы и снизили урожайность.
  • Китайские исследователи использовали искусственный интеллект для анализа состояния почвы, что поможет предотвратить потери сельскохозяйственного производства.
  • Объём производства карликовых бананов Хайнаня сократился на 30% по сравнению с прошлым годом.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий