Люди даже в это непростое время не хотят есть одно и то же каждый день

В семейной компании Kiening, расположенной в Мюнхене, сейчас идёт последний рывок: последние тепличные помидоры и огурцы уже собраны, и вот-вот начнётся зимний сезон. По словам Кэролайн Кининг, для традиционного овощеводческого предприятия 2020 маркетинговый год был более захватывающим, чем когда-либо, из-за пандемии.

В начале кризиса маркетинговая ситуация полностью изменилась в мгновение ока. Гастрономические клиенты, которые обычно покупали у Kiening, теперь требовали значительно меньше товаров. «Мы адаптировались к этой ситуации и изменили нашу структуру на небольшие специализированные магазины и службы доставки. Хотя эта торговая зона намного дороже, потому что вам нужно звонить большему количеству людей, чтобы продавать те же количества, в целом этот переход сработал для нас довольно хорошо», — говорит г-жа Кининг.

Изначально эдамамэ готовили только в Китае, а после блюдо уже перекочевало в Японию. Встретить продукт можно в японских суши-барах и в китайских ресторанах.

Между тем, продажи в секторе прямого маркетинга в собственном фермерском магазине компании выросли. «Во время карантина мы увидели безумный приток покупателей. Теперь мы снова замечаем рост, и за последние два уик-энда продажи снова были очень хорошими. Тем не менее, увеличения товарооборота в фермерском магазине недостаточно, чтобы полностью компенсировать убытки в оптовой торговле».

Фермерский магазин

Баварская овощеводческая компания вот уже несколько лет набирает обороты с продажами особых культур, таких как травы, необычные помидоры и, с прошлого года, свежие эдамамэ. В этом году бобовые снова предлагаются и пользуются всё большей популярностью в специализированной торговле. «К сожалению, мы не смогли сосредоточиться только на этом, но мы полностью привержены и хотим продвигать продукт дальше в ближайшие годы».

Читайте также:

  • Werkvertrag будет запрещён с начала 2021 года для компаний в немецкой мясной промышленности, основным бизнесом которых является убой и переработка мяса, в среду федеральное правительство Германии приняло решение поощрять реструктуризацию для субподряда рабочих-мигрантов в Восточной Европе, часто в плохих условиях. Модель широко критиковалась в отрасли на протяжении десятилетий.
  • Создатели демонстрации фермеров «Земля создаёт связь» ошеломлены её успехом и общественным резонансом. Поскольку правтельство ещё не готово к обсуждению проблем фермеров, сеть объявляет о новых демонстрациях.
  • Сотрудники молочных заводов Восточной Германии требуют на 200 евро больше заработной платы в месяц в рамках предстоящего раунда коллективных переговоров.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий