Предпринимательские контракты запрещены в немецкой мясной промышленности

Werkvertrag будет запрещён с начала 2021 года для компаний в немецкой мясной промышленности, основным бизнесом которых является убой и переработка мяса, в среду федеральное правительство Германии приняло решение поощрять реструктуризацию для субподряда рабочих-мигрантов в Восточной Европе, часто в плохих условиях. Модель широко критиковалась в отрасли на протяжении десятилетий.

Werkvertrag – это система организованной безответственности, основанной на субподряде, которая работает на ряде предприятий в недостойных и опасных условиях, заявил федеральный министр социальных дел и труда Хубертус Хейл после заседания правительства.

Известный художник Леонардо да Винчи известен ещё и тем, что был отличным кулинаром, которых принимал участие в пирах в Милане и готовил изысканные блюда из мяса.

Профсоюзы и НПО безуспешно боролись за реформы. Поворот был вызван эпидемией коронавируса. Правительство решило запретить контракт подрядчика в результате очагов заражения в массовых приютах работников мясной промышленности. Предпринимательские контракты запрещены в немецкой мясной промышленности

Согласно новым правилам, только собственный сотрудник компании может убивать животных и перерабатывать их мясо. Предпринимательские контракты запрещены в немецкой мясной промышленности

В немецкой мясной промышленности занято около 200 000 человек, а конкурентоспособность сектора в значительной степени обеспечивается дешёвой рабочей силой, приобретаемой в рамках деловых контрактов. По оценкам, примерно 90 % мясников являются восточноевропейскими рабочими, нанятыми в качестве субподрядчиков. Конструкция позволяет мясной компании обходить, помимо прочего, внутригосударственные нормативы по заработной плате и социальному обеспечению. Сообщения о злоупотреблениях появлялись в немецкой и зарубежной прессе более двадцати лет.

Читайте также:

  • Вот уже 4 года, со времён появления АЧС в стране, украинцы употребляют свинину, заражённую чумой. Многочисленные вспышки этого заболевания замалчиваются как в индивидуальных хозяйствах граждан, так и на крупных промышленных предприятиях.
  • Ранее мы писали о том, что в феврале Украина заполнит квоты на беспошлинный экспорт мяса птицы и кукурузы в ЕС на 2017 год.
  • Реакция предложения производителей скота в США также будет определять цены на него. Ожидается, что нестабильная обстановка в 2019 году будет продолжаться в течение всего 2020 года.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий