Сушёный инжир становится всё более популярен среди молодёжи

Спрос на сушёный инжир в последнее время значительно вырос, и изменился тип потребителей, которые его покупают. Хотя этот продукт традиционно популярен среди пожилых людей, сегодня он становится модным среди молодого населения, сообщает представитель фирмы Plus Berries, которая в этом году добавила сушёный инжир в свой каталог продукции.

«Его мощная пищевая ценность влечёт за собой очень высокий запас энергии, поэтому инжир идеально подходит для спортсменов», — говорит Исмаэль Кабанильяс из Caver, компании группы Plus Berries, ответственной за производство сушёного инжира.

Количество семян внутри инжира указывает на его качество. Плод, в котором менее 500 семян, считается среднего качества. Высококачественный должен содержать их не менее 900. Но вести их подсчёт — задание не из лёгких.

Рост потребления здоровых продуктов также объясняет это изменение тенденции, поскольку сушёный инжир имеет важные преимущества для здоровья. Продукт является отличным источником клетчатки, что делает его идеальными для людей, страдающих запорами. Также фрукт содержит магний, калий и кальций, которые улучшают работу мышц и нервов. Идеально подходит инжир для поддержания хорошего уровня железа, а высокое содержание кальция помогает сохранить кости в хорошем состоянии.

Сушёный инжир

Большая часть инжира, который обрабатывает Plus Berries, выращивается в испанских регионах Эстремадура, Андалусия, Кастилия-Ла-Манча и Кастилия-Леон, а основными сортами являются Калабасита и Куэлло-де-Дама. «Эти производственные площади могут обеспечить качество, требуемое нашими клиентами», — говорит Исмаэль Кабанильяс. «Сорта, которые мы используем, сушатся на дереве. Климатические условия местности с высокими температурами в период уборки урожая позволяют собирать плоды уже в сухом виде. Этот естественный процесс гарантирует неинвазивное созревание, без стресса для фруктов и позволяет нашим клиентам наслаждаться всеми оттенками вкуса нашего продукта».

Читайте также:

  • В то время как спрос на инжир на мировом и европейском рынках растёт, и более 80% инжира производится в Средиземноморье, Хорватия не может поддерживать достаточное производство этого фрукта.
  • Ожидается, что турецкий сезон инжира пройдёт очень хорошо, поскольку Alanar стремится увеличить свою долю на всех рынках, на которых фирма обосновалась.
  • Обильные дожди зимой и весной, низкие температуры и периодическая жара влияли на цветение и завязь плодов инжира в Аликанте, так как фрукты очень чувствительны к изменениям климата. Урожай, который начали собирать примерно неделю назад, был сокращён на 50% по сравнению с прошлым сезоном.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий