Китайский яблочный рынок прошёл свой пик

Цены на яблоки в этом сезоне непрерывно росли, особенно в конце сезона закупок. Поздний рынок Fuji стал ещё выше: Fujis из Ганьсу продавались по цене более 0,4 доллара за полкилограмма. В районе Пэнлай провинции Шаньдун яблоки продавались по ещё большей цене — 1,09 доллара за полкилограмма.

Хотя экспорт в этом году оставляет желать лучшего, электронная коммерция расширила каналы продаж и значительно повысила цены. Высокие цены, наблюдавшиеся в этом году, в основном являются результатом значительно более низкого производства в северо-западных производственных районах, что побудило покупателей конкурировать за поставки и делать заказы всякий раз, когда есть предложения. Высокие цены на северо-западе Китая привели к росту рынка яблок по всему Китаю.

Примерно 50% урожая всех фруктов на Земле приходится на яблоки. Основные 5 стран, выращивающие большинство этих плодов в мире, это США, Китай, Турция, Италия и Польша.

С другой стороны, качество урожая в этом году не такое хорошее, как в прошлом — размер небольшой, есть много подпорченных градом плодов и пострадавших от ржавчины, что приводит к нехватке качественных поставок. Кроме того, продажи во время национальных праздников и праздников середины осени были хорошими. Некоторые торговцы фьючерсами направлялись непосредственно к месту произрастания фруктов для покупки товаров, что также способствовало росту закупочных цен.

Яблоки на рынке Китая

Предполагается, что рынок яблок уже преодолел пик цен в этом году, и они, вероятно, упадут в ближайшие месяцы. Есть несколько причин для падения. Во-первых, рынок заполняют большие объёмы яблок различного происхождения, хорошего или плохого качества, что влияет на систему рыночных цен. В результате продукты хорошего качества не будут продаваться, а продукты низкого качества будут продаваться по сниженным ценам. Во-вторых, в настоящее время в производственных цехах заказана почти вся хорошая продукция, а остальная продукция в основном среднего качества. Поскольку качество не такое хорошее, как раньше, цена заказа будет ниже.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий