Помидоры с ярким вкусом, чтобы выделиться среди других

Число узкоспециализированных производств томатов на южном побережье Сицилии увеличивается. Их часто выращивают средние и малые предприятия, желающие выделиться из сегмента товаров и, возможно, начать коммерциализацию с помощью нишевых платформ или розничных продавцов в Италии и за рубежом.

Бизнес Гьёчино Руссо находится в Марина-ди-Акате, колыбели сицилийского производства фруктов и овощей.

При оптимальных условиях хранения семена помидоров способны храниться без ущерба для всхожести до 8 лет.

«Я основал свой бизнес в 2003 году полностью самостоятельно. Сейчас у меня есть 2 га современных теплиц с качественной вентиляцией и системой капельного орошения. Я использую устойчивые методы беспочвенного выращивания, шмелей-опылителей и полезных насекомых».

В этом сезоне будет три коротких цикла по 10 месяцев, что гарантирует наличие небольших помидоров ягодного типа. Компания специализируется на производстве красных и цветных помидоров-сливок и вскоре начнёт выращивать мини-томаты Сан-Марцано для нескольких партнёров.

Сицилийские томаты

Благодаря своей страсти к совершенству и чистоте Руссо создал «I piccoli da gourmet», набор продуктов, продаваемых под брендами «Dennys», «Magnolia» и «Perla d'Oro».

«Свежие продукты с ярким вкусом выращиваются в период с февраля по конец мая, у нас также есть новые томатные соусы из красных и жёлтых томатов-сливок в банках по 315 или 580 г. Они сделаны из свежесобранных, идеально спелых помидоров — прекрасно подходят для гурманов. Наша ежедневная цель — производить качественные и изысканные блюда, чтобы наши итальянские и иностранные клиенты (особенно в Англии и Ирландии) могли рассчитывать на небольшие, но постоянные поставки».

Читайте также:

  • Фермер, выращивающий томаты, Грегори Нгвана, привык к урожайным годам. Но в этом сезоне плохая погода: слишком мало осадков, а затем и слишком много, в сочетании с карантином в Камеруне, сократила урожай, усложнила транспортировку и отогнала покупателей.
  • Томатный сектор Тенерифе сталкивается со всё более сложным сценарием. В дополнение к увеличению производственных издержек, конкуренции со стороны третьих стран и Brexit, в этом году ему также пришлось бороться с экономическим параличом, вызванным пандемией, которая усугубила кризис, присутствующий в секторе в течение нескольких лет.
  • На европейских рынках томатов наблюдается медленная нормализация, но у голландских и бельгийских производителей проблемы. Европейские правительства начали поэтапно отказываться от карантинных мер по коронавирусу, чтобы вновь открыть рестораны.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий