В Германии выдающийся урожай картофеля

Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства объявило предварительные результаты сбора урожая картофеля в Германии в этом году.

На основании результатов сбора урожая, доступных на данный момент из «Специальной оценки урожая и качества», ожидается около 11,6 млн тонн. Это на 8,9% больше, чем в прошлом году, и на 8,3% больше, чем в среднем за несколько лет.

В 1765 году в городе Новгород дачник, который высадил 45 кг посадочного материала картофеля, получил урожай в рекордные 3740 кг.

Основная причина этого – продолжающееся расширение площадей выращивания картофеля. В Германии посевные площади под столовый, перерабатываемый и технический картофель выросли на 1,2% и составили почти 275 тыс. га. Нижняя Саксония остаётся лидером по площади посевных площадей, за ней следуют Бавария и Северный Рейн-Вестфалия. По оценкам Ассоциации картофелеводов Северо-Западной Европы, потребительский картофель выращивается почти на 190 тыс. га посевных площадей в Германии.

Урожай картофеля

Меры по сдерживанию пандемии оказали заметное влияние на рынок картофеля. С полным отказом от потребления вне дома в период карантина, спрос на переработанный картофель, особенно замороженный картофель фри, значительно упал.

Однако в первой половине 2020 года частные домохозяйства купили примерно на 15% больше столового картофеля, чем в предыдущем году. С возобновлением гастрономических предложений спрос на очищенный картофель и продукты из переработанного овоща восстановился, но уровень, существовавший до пандемии, ещё не достигнут.

Читайте также:

  • Фермеры, выращивающие картофель в Великобритании, опасаются за урожай в этом году.
  • На самом деле, производители в районе Бричани обеспокоены тем, что в этом году они многое потеряют. Говорят, что из-за отсутствия осадков урожай будет в три раза ниже, чем в предыдущие годы.
  • Фермеры, выращивающие сладкий картофель в регионе Ньямбене в округе Меру в Кении, возлагали большие надежды на свою продукцию, когда Национальная организация управления проектами реализовала схему создания цепочки ценообразования для сладкого картофеля.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий