Фермеры, выращивающие картофель в Великобритании, опасаются за урожай в этом году

Производители в Великобритании надеются избежать третьего плохого года подряд, но они уже пострадали от карантина, а также от волны тепла.

Фермеры отчаянно пытаются избежать повторения событий прошлого года, когда за хорошей погодой для выращивания в течение лета в конце сентября в некоторых районах последовали проливные дожди, из-за которых земля оставалась слишком влажной для сбора урожая в течение нескольких месяцев, что стало катастрофой, в частности, для многих производителей картофеля.

Семейство паслёновыхКартофель относится к семейству паслёновых наряду с баклажаном, помидорами, табаком и паслёном. Все эти растения имеют способность накапливать соланин, который является ядом.

Алекс Годфри, председатель картофельного форума при Национальном союзе фермеров, выращивающий картофель в северном Линкольншире, заявил: «Ещё рано говорить, каким будет урожай в этом году, но следующие несколько недель будут решающими. Посевы в земле выглядят хорошо, и в этом году всё хорошо, но мы пока не знаем, дают ли они клубни. Мы завершили сбор урожая прошлого года только 23 марта этого года. Это очень необычно».

Экстремальные погодные условия — от рекордной жары и засухи до разрушительных наводнений, вызвали серьёзные трудности для британских фермеров, выращивающих картофель. «За последние два года мы наблюдали худшие урожаи картофеля за последние 40 лет», — сказал Говард Снейп, региональный президент McCain Foods, производителя чипсов и других продуктов из картофеля. Фермеры, выращивающие картофель в Великобритании, опасаются за урожай в этом году

Фермеры, выращивающие картофель, наблюдали, как их клубни сморщиваются во время рекордной засухи 2018 года, когда безжалостное солнце и месяцы с небольшим дождём опалили поля. Урожайность упала примерно на 10-15%, но некоторые фермеры потеряли более четверти своего урожая, в то время как качество оставшегося картофеля также пострадало из-за мелких и сморщенных корнеплодов.

Читайте также:

  • Новейшая технология беспилотных летательных аппаратов может дать производителям преимущество в борьбе с серьёзной болезнью, которая приводит к ежегодным потерям рапса на 100 млн фунтов стерлингов.
  • Недавно британский центр аналитики Полиси Коннект опубликовал отчёт, в котором говорилось, что британские заводы, производящие энергию из отходов, являются решением национального кризиса в стране.
  • Ритейлеры обвиняются в неспособности запастись говядиной во время Великой британской недели говядины.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий