Япония, Китай, Южная Корея приостановили импорт свинины из Германии

Министерство сельского хозяйства заявило, что Япония приостановила импорт свинины и живых свиней из Германии после того, как в Восточной Германии был подтверждён случай африканской чумы свиней у дикого кабана.

Китай и Южная Корея также запретили импорт после того, как в прошлый четверг Германия заявила, что АЧС была обнаружена у мёртвого кабана недалеко от её границы с Польшей.

Действия Японии направлены на предотвращение болезни, говорится в заявлении министерства.

В 100 гр свиного мяса содержится 35% дневной нормы цинка.

По данным министерства, импорт свинины из Германии в прошлом году составил 40 240 тонн, что составляет 3,3% от общего импорта Японии в 1,2 млн тонн мяса. В 2019 году Япония не импортировала живых свиней, по сравнению с 2018 годом.

Запрет на продукцию Германии, которая в этом году поставляла около 14% ввоза мяса свиньи в КНР, повысит спрос на мясо со стороны других крупных поставщиков, таких как Испания и Соединённые Штаты, что приведёт к росту мировых цен.

Япония, Китай, Южная Корея приостановили импорт свинины из Германии

Экспорт Германии в Китай составляет около 1 млрд евро в год, а объёмы удвоились за первые полгода 2020 г. из-за резкого роста спроса после того, как производство в Китае сократилось на 20%.

Ожидается, что этот шаг принесёт пользу другим крупным экспортёрам, таким как Штаты, Испания и Бразилия. «Сегмент свиного мяса Испании целиком готов к повышению роста продаж качественного и безопасного мяса на рынок КНР», — сказал в пятницу перед запретом Даниэль де Мигель, международный управляющий торговой организации Interporc.

Он добавил, что, в отличие от многих стран ЕС, Испания не закрыла ни одного предприятия по переработке свинины из-за вспышек COVID-19 за предыдущие недели.

Читайте также:

  • Отменённые народные гуляния, закрытые рестораны: всё это сильно бьёт по фермерам. Поэтому Баварский фонд продвижения молока призывает к открытию ресторанов.
  • Два из семи природных парков Баден-Вюртемберга значительно расширяются.
  • Цены на свежую свинину падают, как и опасались специалисты. Причина – вялые продажи на внутреннем рынке и на экспорте. В то же время ассортимент свиней значительно увеличился. Поросята также продаются по низким ценам.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий