Министерство требует от фермеров Германии инициативы в отношении защиты биологических видов

Министр сельского хозяйства Тилль Бакхаус призывает фермеров Мекленбурга-Передней Померании приложить больше усилий для защиты биологических видов, климата и воды.

Смерть насекомых, загрязнение подземных вод, благополучие животных — проблемы ведения сельского хозяйства.

Около 400 млрд тонн отходов ежегодно образуется во всём мире, и большая часть этих веществ сбрасывается в водоёмы.

Министр призвал перед Днём сельского хозяйства к обеспечению устойчивого производства, в частности, обычные фермы должны внести больший вклад.

Целый ряд фермеров, особенно молодых, адаптировали методы производства. Но этого недостаточно, чтобы остановить исчезновение видов, противодействовать изменению климата и защитить грунтовые воды от чрезмерного поступления нитратов из удобрений.

«Любой, кто думает, что так будет продолжаться, заметит, что этого недостаточно», — сказал Бакхаус. Сельское хозяйство должно рассматривать себя как часть решения проблем. В то же время министр призвал к справедливым ценам на сельскохозяйственную продукцию, с помощью которых фермеры также могли бы получить достойное вознаграждение.

Фермерские производства Германии

В течение многих лет между ассоциациями фермеров и правительствами существовал конфликт из-за распределения средств ЕС. В то время как фермеры выступают за гранты, связанные с территорией, ЕС, федеральное правительство и правительства штатов всё чаще направляют деньги на развитие сельских районов и на меры, направленные на защиту окружающей среды и животных.

По данным министра, совсем недавно 410 млн евро в год производились в виде прямых выплат хозяйствам на северо-востоке. Около 135 млн направлено на проекты по стабилизации и модернизации сельских регионов. С 2007 года в штате профинансировано около 5 500 проектов.

«Если мы хотим, чтобы сельские районы были пригодны для жизни, инфраструктура должна быть правильной», — заявил Бакхаус в защиту использования средств. Он также призвал других глав департаментов в правительстве штата, таких как министр экономики Гарри Глау, принять более активное участие в финансировании.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий