Турецкие лимоны прибыли в Вену

Скоро начнётся новый сезон турецких цитрусовых. В минувшее воскресенье на оптовый рынок Вены прибыли первые лимоны сорта Mayer.

Хотя пандемия продолжает влиять на рынки, ожидается успешная кампания по цитрусовым. «Первые признаки хороши, качество первых лимонов, несомненно, превосходное», — говорит Барис Сахин, прямой импортёр и управляющий директор венской оптовой компании Petrik & Sahin OG.

Дыня, как и шоколад, стимулирует выработку гормона счастья — серотонина.

Как и в прошлом году, турецкая цитрусовая кампания стартует с сентября. Новый сезон традиционно открывается ранним лимоном Mayer. «Этот сорт производится исключительно в Турции, и он очень сочный. Хотя сезон только начинается, все необходимые размеры плодов уже доступны», — заверяет Сахин.

Первые выращенные в Турции цитрусы сорта Сацума обычно прибывают в начале октября, за ними следуют первые апельсины в середине октября. «Вашингтон и Валенсия — ключевые сорта апельсина в Турции. В целом, у меня такое ощущение, что турецкие цитрусовые становятся всё более популярными, особенно в местной гастрономии», — говорит Сахин. Последний канал продаж особенно сильно пострадал от пандемии. Тем не менее, в компании надеются на высокий спрос.

Турецкие лимоны

Пока турецкая цитрусовая кампания только начинается, виноградный сезон уже в самом разгаре. Каждую неделю на оптовом рынке Вены продаются тонны сортов Sultana и Crimson Seedless. «Мы вполне довольны сезоном: качество фруктов по-прежнему хорошее, но в настоящее время их количество немного меньше. Спрос всё ещё удовлетворительный, но нельзя исключать раннее завершение сезона в этом году. Обычно поставки турецкого винограда продолжаются в ноябре или даже в декабре».

Сезонный выбор турецких продуктов дополняется дынями Киркагач. «Полосатая, слегка удлинённая разновидность дыни выращивается только в Турции и также становится всё более популярной среди местных оптовых покупателей», — отмечает Шахин. «Мы надеемся, что сможем предложить их до конца месяца».

Читайте также:

  • Австрийские законодатели во вторник одобрили полный запрет на глифосат. Теперь Австрия станет первым членом ЕС, запретившим любое использование спорного гербицида.
  • Нынешний сезон в большинстве стран Европы характеризуется недостаточным предложением лука, что приводит к рекордному росту цен и Австрия здесь не является исключением, говорится в сообщении аналитиков Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).
  • Мисс Австрия среди коров — семилетняя Ирина, занявшая первое место на выставке крупного рогатого скота в Имсте.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий