Спрос на огурцы в сфере общественного питания восстанавливается

Тонны салата и овощей всегда производились для местного рынка в окрестностях австрийской столицы Вены, а фамилия Касех прочно закрепилась в региональной овощеводческой отрасли.

«80% семейного бизнеса посвящено выращиванию овощей», — говорит Карл Касех-младший, который специализируется на производстве огурцов. «К счастью, кризис пандемии не оказал большого влияния на рынок огурцов», — говорит он, вспоминая прошлые, насыщенные событиями месяцы.

Впервые тепличные огурцы начали выращивать в Древнем Риме.

Салат и миниатюрные огурцы, выращенные семьёй Касех в регионе, поставляются либо в предприятия общественного питания, либо в розничную торговлю. «Поскольку мы обслуживаем обе сферы, то не понесли серьёзных потерь в товарообороте. В то время как в сфере общественного питания отмечалось снижение продаж, в розничной торговле продуктами питания наблюдался рост».

Карл-младший, Моника и Карл Касех выращивают огурцы на площади 2 га. Значительная часть урожая (около 2 млн штук в год) идёт в Lidl Austria или Metro.

Спрос на огурцы

На овощной рынок вернулось спокойствие, отмечает производитель. «В настоящее время гастрономия, похоже, восстанавливается. Мы поставляем товары в магазины Metro в нескольких регионах, и только в крупных городах продажи относительно низкие», — говорит Карл.

По словам Касеха, нет фиксированного высокого сезона: «Несмотря на тепличное производство, мы очень зависим от погоды, и поэтому высокий сезон меняется из года в год. В этом году, например, в апреле и мае наблюдались самые высокие количества, после чего урожайность несколько снизилась».

Читайте также:

  • Австрийские законодатели во вторник одобрили полный запрет на глифосат. Теперь Австрия станет первым членом ЕС, запретившим любое использование спорного гербицида.
  • Нынешний сезон в большинстве стран Европы характеризуется недостаточным предложением лука, что приводит к рекордному росту цен и Австрия здесь не является исключением, говорится в сообщении аналитиков Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).
  • Мисс Австрия среди коров — семилетняя Ирина, занявшая первое место на выставке крупного рогатого скота в Имсте.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий