Медведи среди нас

В Венгрии на протяжении веков не было постоянной популяции медведей, появляются только бродячие особи. Однако в наши дни их становится всё больше и больше.

Несмотря на обилие новостей о встречах с медведями, на самом деле это могут быть 2-3 бродячих животных. Поскольку медведи могут преодолевать большие расстояния, можно предположить, что особь, которая однажды появилась в Каранч-Медвесе, на следующий день будет гулять по Бюкку.

Самый крупный медведь — полярный, вес которого может достигать 500 кг.

Большинство тревог возникает в зоне действия Дирекции национального парка Бюкк. Специалисты проверяют все сигналы на месте и, если это действительно медведь, связываются с местными властями и постараются помочь людям подготовиться к ситуации и сосуществовать с животным без конфликтов.

Медведи в Венгрии

Фермерам помогают не только советом, но и инструментами для предотвращения проблемы, например, электрическим отпугиванием.

Возможно ли, что медведь, волк или рысь мог поселиться рядом с человеком, что следует предпринять путешественнику? Стоит обратить внимание на факт, что особенно агрессивны самки, защищающие своё потомство.

Читайте также:

  • Президент Франции Эммануэль Макрон решил приостановить программу по укреплению популяции медведей в Пиренеях, потребовав прекратить их ввоз из Словении, которая за последние 26 лет передала Франции несколько десятков особей.
  • «Плохой урожай фруктов ожидается в этом году, так что это уже третий неурожайный год подряд», — сказал директор Венгерской межпрофессиональной организации и совета по фруктам (FruitVeB).
  • Лекарственные травы Венгрии очень востребованы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий