Австралия: ещё 4 страны пополнят список рисков коричневого мраморного клопа

Коричневый мраморный клоп – прожорливый вредитель, который повреждает овощные, фруктовые и декоративные деревья.

На этой неделе Австралия добавила четыре страны в свой список целевых рисков, связанных с насекомым, способным уничтожить садоводческую отрасль с оборотом 12 млрд долларов. В список высокого риска Австралии входят более 35 стран.

Родина карантинного вредителя мраморного клопа – страны Юго-Восточной Азии.

Сейчас же страна добавила Украину, Португалию, Молдову и Казахстан в список стран с повышенным риском, что привело к более частым проверкам товаров, прибывающих из этих мест.

Коричневый мраморный клоп

Беларусь, Дания, Ирландия, Польша, Швеция, Великобритания и Чили были определены как новые риски. Руководитель отдела биобезопасности Министерства сельского хозяйства Эндрю Тонг сказал: «Вредитель быстро распространяется по Европе и Северной Америке. Меры будут применяться к определённым товарам, производимым или отправляемым из целевых стран риска. Они также будут применяться к судам, которые причаливают, загружают или перегружают товары из целевых стран риска».

Сезон насекомых длится с сентября по апрель, и на протяжении всего этого периода действуют повышенные меры биобезопасности.

Читайте также:

  • В Австралии расширено финансирование для борьбы с плодовой мухой.
  • Картофель является универсальным овощем, но его выращивание может столкнуться с проблемой.
  • Недавно в некоторых северных районах Квинсленда, Западной Австралии и Северной территории было зарегистрировано появление армейского червя. Вредитель подвергается мониторингу на предмет его потенциального воздействия на местное сельское хозяйство.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий