Импорт баранины в Китай снизился

Импорт баранины в Китай в первой половине 2020 года снизился по сравнению с тем же периодом годом ранее из-за сокращения объёмов экспорта Новой Зеландии и Австралии.

Общий объём импорта баранины в Китай с января по июль 2020 года составил 205 822 тонны, что на 15% меньше, чем за тот же период прошлого года. Однако средняя цена выросла на 10% до 4914 долларов США за тонну. Импорт Новой Зеландии в страну снизился на 19%, а импорт Австралии на 10%, однако, несмотря на снижение, эти объёмы импорта вместе составили 97% от общего импорта. Цена на новозеландскую баранину составила 5 095 долларов за тонну, что примерно на 10% выше, чем цена австралийской баранины.

Считается, что самое известное блюдо из баранины – кебаб. Он является национальным блюдом стран Кавказа и Турции.

Кроме того, увеличилась торговля страны овечьим мясом с Уругваем: южноамериканское государство экспортировало в Китай более 4000 тонн мяса по цене 4927 долларов за тонну, что на 4% больше по объёму и на 18% по ценам. Чили отправила в страну 1179 тонн по средней цене 4 965 долларов за тонну. Аргентина и Исландия также начали экспорт в Китай. Fjallamb – первая и в настоящее время единственная исландская компания, вышедшая на китайский рынок. Компания стремится выйти на рынок кейтеринга премиум-класса и планирует расширять производство в случае роста спроса.

Импорт баранины в Китай

Группа исследователей овечьего мяса Министерства сельского хозяйства и сельских районов Китая опубликовала свой отчёт, в котором оценивается, что в 2019 году производство баранины в Китае достигло 4,85 млн тонн, увеличившись на 2,1%. Согласно отчёту, баранина является наиболее динамично растущей категорией мяса, доля которой в общем потреблении мяса также выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прогнозируется, что к 2028 году производство в стране достигнет 5,84 млн тонн.

Читайте также:

  • Европейские цены на баранину оставались в целом неизменными в течение прошедшей недели, но ожидается, что цены немного снизятся в ближайшие недели, так как запасы ягнёнка нового сезона на рынках растут.
  • Анализ рынка баранины в Сент-Онже-Ньюэлл. По сообщению Министерства сельского хозяйства США и Южной Дакоты, на овечий двор Сент-Ондж-Ньюэлл в продажу за прошлую неделю поступило 1382 овец. При этом по состоянию на конец января количество поголовья сократилось в сравнении с торгами в прошлом году.
  • Сезон сбора урожая винограда в этом году был тяжёлым временем для Тэн Чжифей, 28-летнего виноградаря из провинции Аньхой на востоке Китая. Тэн, фермер из деревни Гаогуань в уезде Хэсянь, понёс убытки, поскольку непрекращающиеся дожди в начале этого лета повредили его виноградные лозы и снизили урожайность.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий