Защитники природы призывают к запрету гравийных садов

Гравийные сады должны быть запрещены по мнению Немецкого союза охраны природы (NABU), потому что они выводят растения и животных из их естественной среды обитания.

Часто можно услышать совет: ссыпайте гравий во двор вместо того, чтобы постоянно поливать цветы и производить прополку – гравийные сады практичны. Однако с точки зрения экологов они также вредны для природы.

Гравий бывает горным, речным и морским.

У муниципалитетов уже есть возможность вводить такие запреты, заявила во вторник в Дюссельдорфе председатель NABU Северного Рейна-Вестфалии Хайде Надерер.

В последние годы многие домовладельцы заметили тенденцию к созданию простых в уходе палисадников из камня, гравия или крошки. Недостатки с точки зрения защитников природы: закрытые таким образом участки ускорили вымирание видов и отрицательно сказались на микроклимате, так как камни накапливают и повторно излучают тепло, а растения затеняют землю и обеспечивают охлаждение за счёт испарения.

Гравийный сад

NABU требует, чтобы к 2025 году не более пяти гектаров в день можно было строить или использовать в NRW, а к 2035 году так называемое повторное уплотнение территорий должно быть сведено к нулю.

В июле несколько природоохранных ассоциаций выступили с популярной инициативой против исчезновения видов в земле Северный Рейн-Вестфалия. «Мы получаем подписные листы в пакетах», – сказала Надерер. Они предполагают, что в течение года можно будет собрать около 66 000 подписей за сохранение биоразнообразия в регионе. Тогда этим вопросом должен будет заняться парламент штата.

Читайте также:

  • Немецкие землевладельцы и экологи выступили против запланированной расчистки 85 га. леса для расширения автодороги А49 между Швальмштадтом и Гемюнденом/Фельда. Вырубка лесов в наше время смертельна, считают они.
  • В Германии выращиваются около 6 тыс. карликовых Зебу. 30 из них принадлежат Эрвину Майеру из Баллендорфа на Швабском Альбе к северу от Ульма.
  • В условиях кризиса, вызванного коронавирусом, люди в Германии всё чаще берут домашних животных из приютов.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий